Nubira-club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Nubira-club

Украинский Нубира-клуб


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Морозы!

Участников: 4

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Морозы! Empty Морозы! Вт Янв 26, 2010 2:56 am

Олег

Олег
Активный пользователь
Активный пользователь

Поделитесь,кто как заводится в такие жуткие морозы,у кого какой расход?Завожусь с первого раза,с выжатой педалью сцепления и предварительно 2-3 раза накачав бензин,расход со всеми прогревами и обогревателем около 13-14,переключение передач оставляет желать лучшего(оч туго двигается рычаг,пока не покатаешся).Вчера у нас утром было -23 + ветер+80% влажность What a Face -вот так замерзала улыбка на лице

2Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 3:14 am

алексей


Завсегдатель
Завсегдатель

Унас сегодня утром было -25,завелся нормально,но тоже раза два-три давал поработать бензонасосу,долго не иог переключиться на газ,пока не прогрел минут 10,видно термостат пошаливает-долго нагревается машина.Многое от масла зависит,минералку туговато крутить в такие морозы...

3Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 3:25 am

Олег

Олег
Активный пользователь
Активный пользователь

У меня полусинтетика Eneos Nippon Oil 10W30,не знаю термостат это или нет-стрелка доходит до рабочей темп, потом резко падает до предидущего деления,потом поднимается и не двигается.

4Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 3:34 am

алексей


Завсегдатель
Завсегдатель

это нормально-машина двигатель прогрелся на малом кругу(стрелка поднялась),потом открылся термостат,горячий тосол перемешался с холодным из радиатора(стрелка припала),тосол перемешался и прогрелся(стрелка стала на рабочее место),а у меня стрелка гуляет туда-сюда,долго греется,при движении опускается,термостат поменять нужно

5Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 3:46 am

Олег

Олег
Активный пользователь
Активный пользователь

Так на первой Нубире у меня такого не было,так еще при падении стрелки из под крышки расширит. бачка идет пар,летом спецы сказали что прокладка головки сечет(при открытой крышке тосол начинал выливаться из бачка),поменял прокладку,хотя на мой взгляд и старая была в норме(кстати самому менять в гараже без подъемника оч геморойно)-выходит термостат резко открывается,но вроде такого не должно быть

6Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 3:52 am

алексей


Завсегдатель
Завсегдатель

при открытии термостата температура по-любому немножко припадет,эт нормально.если пробита прокладка гбц-в бачек будут попадать выхлопные газы,будет бурлить и попахивать выхлопом,а на прогретой машине(при нормальном уровне охлаждающей жидкости)при открытии крышки бачка по-любому будет выливаться тосол

7Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 4:12 am

Олег

Олег
Активный пользователь
Активный пользователь

Кстати после замены прокладки оказалось,что у меня нет термостата,заметил при движении,температура падала до 0 (похоже до меня ездили на воде и машина долго не эксплуатировалась,так что термостат почти сгнил)

8Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 4:22 am

RABBIT

RABBIT
Нубиравод
Нубиравод

Мужики у меня такая же трабла. Но началось до морозов. Если раньше стрелка была почти на 12 то сейчас еле до 10 доползает. Притом недавно снимал термостат - девственно чистый ни накипи, ничего. И в кастрюлю на газе проверял вроде открывает. Не было термометра посмотреть на какой именно температуре.Может ли у термостата пружина со временем терять свои свойства, (открывать раньше чем нужно)?
Может кто слышал

А термостат на 1.6 стоит у нас 120



Последний раз редактировалось: RABBIT (Вт Янв 26, 2010 4:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)

9Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 4:25 am

RABBIT

RABBIT
Нубиравод
Нубиравод

Кстати, не понятно зачем ты нажимаешь на педаль перед запуском. Это не жигуль с его механическим насосом, Там надо подкачать. Здесь он сам подкачал и все. А один из вариантов холодного запуска на 5-10 секунд включить ближний свет фар. Это разогреет жидкость в аккумуляторе

10Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 4:29 am

алексей


Завсегдатель
Завсегдатель

имеется ввиду педаль сцепления,отключаешь коробку-меньше нагрузка на стартер

11Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 4:36 am

алексей


Завсегдатель
Завсегдатель

RABBIT пишет:Мужики у меня такая же трабла. Но началось до морозов. Если раньше стрелка была почти на 12 то сейчас еле до 10 доползает. Притом недавно снимал термостат - девственно чистый ни накипи, ничего. И в кастрюлю на газе проверял вроде открывает. Не было термометра посмотреть на какой именно температуре.Может ли у термостата пружина со временем терять свои свойства, (открывать раньше чем нужно)?
Может кто слышал

А термостат на 1.6 стоит у нас 120
термостат может срабатывать раньше,может не закрываться до конца,ничто не вечно Smile поменять не проблема-проблема с морозами,не хочется руки отморозить,пока применил старый дедовский метод-прикрыл радиатор картонкой

12Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 4:40 am

Олег

Олег
Активный пользователь
Активный пользователь

Согласен в -25 картонка-это сила.

13Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 4:44 am

Олег

Олег
Активный пользователь
Активный пользователь

Привет Федор!За пружину ничего такого не слышал.А в такой мороз тяжело покрутить и двигатель, и коробку (масло там и так густое)-вот и облегчаю аккумулятору задачу.

14Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 4:45 am

алексей


Завсегдатель
Завсегдатель

Олег пишет:Согласен в -25 картонка-это сила.
по городу короткими перебежками хватает Smile ,на трассе,конечно грустно будет,но в такую погоду далеко никуда соваться и неохота

15Морозы! Empty Re: Морозы! Вт Янв 26, 2010 7:22 pm

RABBIT

RABBIT
Нубиравод
Нубиравод

Но он может срабатывать раньше? А в двигле полусинтетика или минералка?
Кстати есть какое-то средство что бы двери не примерзали?
И в морозы плохо отходит скоба переключения на задний ход, предохранитель на рычаге коробки передач? Куда то попрыскать ВД надо или без пол литра никак?

16Морозы! Empty Re: Морозы! Ср Янв 27, 2010 1:12 am

алексей


Завсегдатель
Завсегдатель

да,может срабатывать раньше(http://www.autoexpert.com.ua/index.php?newsid=93)У меня полусинтетика,стартер справляется нормально.Двери мазал ВДшкой-помогает,но ненадолго,силиконовые смазки получше,причем рекомендуют те,которые не в спрей-баллончиках,говорят хватает надолго,ими же и стеклоподъемники лечить можно.По скобе попробуй посмотреть "вертолет",группа шарниров находится за коробкои,помажь,должно помочь

17Морозы! Empty Re: Морозы! Ср Янв 27, 2010 2:36 am

RABBIT

RABBIT
Нубиравод
Нубиравод

Спасибо. А как у тебя стеклоподъемники ездят в сырую погоду. Мазал чем нибудь?

18Морозы! Empty Re: Морозы! Ср Янв 27, 2010 2:41 am

алексей


Завсегдатель
Завсегдатель

ездят,с трудом Very Happy ,нужно разобрать,ревизию сделать

19Морозы! Empty Re: Морозы! Ср Янв 27, 2010 2:45 am

RABBIT

RABBIT
Нубиравод
Нубиравод

Та я уже делал и мазал и регулировал положение стекла на направляющих что то пока не помогло. Мастера говорят что стеклоподъемники у нас что у ланоса что у нубиры и леганзы вроде одинаковые, а размер стекол разный. Вот вроде поэтому

20Морозы! Empty Re: Морозы! Ср Янв 27, 2010 2:47 am

алексей


Завсегдатель
Завсегдатель

думаешь стеклоподъемнику тяжело тягать стекло большего размера?

21Морозы! Empty Re: Морозы! Ср Янв 27, 2010 2:49 am

RABBIT

RABBIT
Нубиравод
Нубиравод

Ну а почему тогда он так плохо тягает, и притом все жалуются. Говорят еще двигатели с возрастом начинают умирать. Не знаю не пробовал. Поломается тогда и буду думать

22Морозы! Empty Re: Морозы! Ср Янв 27, 2010 2:53 am

алексей


Завсегдатель
Завсегдатель

про двигатели вполне может быть,еще прежде чем мазать нужно снять весь узел и хорошо промыть,недавно разобрал-там каша из грязи и смазки,врядли она облегчит работу стеклоподъемнику

23Морозы! Empty Re: Морозы! Ср Янв 27, 2010 2:55 am

RABBIT

RABBIT
Нубиравод
Нубиравод

Кстати вариант. А что ты промывал - редуктор? и как снимал? Легко?
Ну у меня только водительская не очень остальные вроде ничего

24Морозы! Empty Re: Морозы! Ср Янв 27, 2010 2:55 am

RABBIT

RABBIT
Нубиравод
Нубиравод

А кстати помогло после промывки?

25Морозы! Empty Re: Морозы! Ср Янв 27, 2010 3:02 am

алексей


Завсегдатель
Завсегдатель

пока ничего не промывал,снимал обшивку на водительской двери-увидел,мыть было не с руки,я как раз стекло ставил,просто побрызгал обильно ВД и промазал чем под руку попало,улучшения налицо,работал стеклопдъемник при -15 нормально,остальные молчали,потом -20 и подмерз

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения