Nubira-club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Nubira-club

Украинский Нубира-клуб


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

расход 18-20 по городу

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1расход 18-20 по городу Empty расход 18-20 по городу Пн Дек 07, 2009 3:34 am

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

хочу у roma спросить как у автоэлектрика:у меня расход по городу 18-20 и бензина и газа(еще больше)наши спецы меня уже бесят своим лямбда зондом....все у меня рабочее уже сам нашел в нете показания датчиков...проверил...но только не глянул датчик детонации...кстати идет вибрация на холостых по салону...и еще датчик обсолютного давления запитан плюсом от датч дроссельной заслонки(он тоже по мойму ерундовый может из-за него расход)....кстати может знаешь что за датчик(каробочка с фишкой в которую входит и выходит шланг кудато под низ машины) стоит в шланге (воздушный)идущем из дросс.заслонки...я его отключил и сделал шланги напрямую потому-что с ним обороты падают до 300-500 пока не остановлюсь и медленно...без него все в порядке...
скажите где у вас находится стрелка температуры в холодную погоду...у меня ниже середины а когда откр. термостат падает вниз до ближайшей полоски не помню какая она там по счету...

2расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Пн Дек 07, 2009 4:05 pm

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Суажу тебе честно я електрик на мерсе,електрику нубир не знаю но попробую помочь,скажи какой у тебя мотор,обём и т.д.

3расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Пн Дек 07, 2009 4:07 pm

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Но судя по расходу 18-20 ето космос такого не может быть,надо ремонтироватся.

4расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Пн Дек 07, 2009 6:43 pm

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Пару советов.
Попробуй отключить лямду от разёма(блок станет в аварийный режим и будет учитывать параметры запрограмированые в блоке)провериш расход.
расход 18-20 по городу Ljmda

5расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Пн Дек 07, 2009 6:51 pm

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

По поводу вибрации на холостом ходу то может-быть несколько причин:
1.Регулятор холостого хода.
Его нужно програмировать после снятия акб.
расход 18-20 по городу Klapan
програмируем холостой ход:на рисунке написано как ето делать.
расход 18-20 по городу 38554822
также из-за его может быть завышеный холостой ход и он сбрасывает и регулирует холостой ход (при условии что нет утечек вакума в вакумных трубках)

6расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Пн Дек 07, 2009 9:26 pm

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Причина 2:
Могут,даже не могут а полюбому грязные форсунки,
их почистить мало требуется заменить в ни фильтра(в каждой форсунке есть фильтр тонкой очистки,(20-30микрон)менять их надо через 60тыс.)
1е тяга увеличивается,перестают лить,уменьшается расход,лутше горение.
красным показан где стоит фильтр:
расход 18-20 по городу 68296620
расход 18-20 по городу Forsunki
ПОЧЕТАЙ ТУТ
[img]http://img710.imageshack.us/i/promyvkatoplivnyhforsun.pdf/
http://img710.imageshack.us/i/promyvkatoplivnyhforsun.pdf/

7расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Пн Дек 07, 2009 11:47 pm

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

спасибо roma!буду дальше думать....надо будет глянуть форсунки...не знал про фильтр...попробую згонять еще на станцию если не помогут буду сам лазить...уже надоело...продавать не хочется после капремонта...а так у меня 2.0 16 клаппаннов это омеговский движок с 94-97г.выпуска...при ремонте все запчасти от омеги подошли кроме втулок клапанов впускных вроде пришлось укарачивоть...на счет лямбды незнаю ..менял все тоже самое...правда спецы на сто говорили что мозги...будто из них не выходит сигнал на регулировку топлива(по-моему бред какой-то..на газ же свои мозги стоят при этом газа тоже жрет)на газовой сто говорили что либо инжектор либо с подачей воздуха что-то не то

8расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Вт Дек 08, 2009 2:20 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

ДАТЧИК АБСОЛЮТНОГО ДАВЛЕНИЯ ВО ВПУСКНОМ ТРУБОПРОВОДЕ

ДАД предназначен для преобразования давления во впускном трубопроводе, которое зависит от нагрузки двигателя и частоты вращения коленчатого вала, в электрическое напряжение. При закрытой дроссельной заслонке напряжение сигнала ДАД низкое, а при открытой заслонке – высокое. По мере открытия дроссельной заслонки сигнал ДАД изменяется в противоположном направлении по сравнению с показаниями вакуумметра. ДАД используется также для измерения атмосферного давления при неработающем двигателе, что позволяет ЭБУ адаптировать алгоритмы управления к конкретной высоте над уровнем моря. ЭБУ питает ДАД опорным напряжением 5 В. Изменение давления во впускном трубопроводе вызывает соответствующее изменение электрического сопротивления ДАД и напряжения сигнала. По напряжению сигнала ДАД ЭБУ определяет давление во впускном трубопроводе. При высоком давлении (низком разряжении) ДАД выдает сигнал высокого напряжения и ЭБУ увеличивает подачу топлива в двигатель. При низком давлении (высоком разряжении) напряжение сигнала ДАД уменьшается и ЭБУ снижает подачу топлива. При отказе ДАД или проводки ЭБУ устанавливает код неисправности 33. ДАД используется для измерения атмосферного давления. При включенном зажигании и неработающем двигателе ЭБУ использует сигнал ДАД для корректировки управления составом топливовоздушной смеси (компенсация изменений плотности воздуха, которая зависит от высоты над уровнем моря). Высотная компенсация позволяет снизить неблагоприятное влияние высоты над уровнем моря на уровень выбросов вредных веществ с отработавшими газами и на мощность двигателя. Значение атмосферного давления, хранящееся в памяти ЭБУ периодически обновляется при равномерном движении автомобиля и во время полного открытия дроссельной заслонки.

расход 18-20 по городу Amap
ДАД, он же МАР - датчик абсолютного разрежения во впускном коллекторе. Служит для оценки нагрузки на двигатель за счет косвенного измерения (по разрежению) расхода потребляемого двигателем воздуха. Аббревиатура МАР - от Manifold Absolute Pressure. МАР относится к разряду основных информационных датчиков как и TPS (датчик положения дроссельной заслонки), ECT (датчик температуры охлаждающей жидкости) и СКР (датчик положения коленвала). Именно базируясь на показаниях этих датчиков блок управления двигателем оценивает изменяющуюся нагрузку и управляет подачей топлива и искрообразованием (выбирает нужное значение длительности топливного впрыска и угла опережения зажиганием из прошитых в "мозгах" таблиц). Следствие - без этих датчиков обойтись невозможно. При отсоединении датчиков (не всех, правда), блоком управления, одновременно с регистрацией ошибочного состояния и записи в память кода ошибки, выставляется некое значение замещения измеряемого параметра.
Принцип работы датчика МАР - измерение разрежения тензометрической измерительной ячейкой. Практически на всех МАР - сенсорах 3 контакта: питание 5В, земля и сигнал, который варьируется от 4.5 - 5.0 В на заглушенном моторе до значений в дианазоне от 5 до 0 В при работе двигателя. Поэтому отличия в поведении МАР сенсоров могут быть только из-за качества изготовления (могут отличаться калибровочные кривые зависимости "напряжение - разрежение").
расход 18-20 по городу Mapre
ТЫ ЕТОТ ДАТЧИК ИМЕЛ ВВИДУ,ЕСЛИ НЕТ ТО СФОТКАЙ.

9расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Чт Дек 10, 2009 3:40 am

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

не рома этот датчик я знаю только у меня он запитан плюсом от датч. дросс. заслонки,потому что с мазгов почему то нету подачи плюса,может где переломан, мне так спецы запитали его, может из-за него и жрет столько....
а вот этот датчик, незнаю для чего он,я его почистил растворителем и воздухом продул, и обороты стали нормально падать и как то легче движок при разгоне звучит не так напрегается,но хотелось бы знать для чего он нужен , нигде не нашол...кстати он стоит у меня под катушкой(распределитель):[img]расход 18-20 по городу 00000x [/img]

10расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Пт Дек 11, 2009 1:53 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

По поводу датчика я постараюсь ответит чуть позже .
А по поводу стрелки температуры то у меня когда нагревается машина то в любую погоду и любую температуру стрелка стоит на месте,ну может на миллиметр двигается я не замечаю когда термостат открыт или закыт.
расход 18-20 по городу 000c

11расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Пт Дек 11, 2009 2:57 am

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

спасибо рома...да нсчет температуры интересно....у меня доходит до этой отметки как у тебя а потом падает...наверное что то с термастатом..скорее всего долго открыт...

12расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Пт Дек 11, 2009 4:35 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

На твоей фотко клапан рецеркуляции выхлопных газов(системма EGR):
который управляет соленоидом рецеркуляции выхл.газов
расход 18-20 по городу 202small5
У нас стоит похожый.
расход 18-20 по городу 203small2
а вот електроклапан,также к нему подключон вакумной трубкой вакумный ресивер который стоит за мотором в низу щите.
Система рециркуляции отработавших газов служит для снижения токсичности выхлопа (за счет уменьшения образования окислов азота). При высокой температуре сгорания топливовоздушной смеси в камере сгорания образуется большое количество окислов азота. Через систему рециркуляции в цилиндры двигателя возвращается часть отработавших газов для их дожигания, что уменьшает концентрацию свежей топливовоздушной смеси и, следовательно, температуру в камере сгорания.

Основной элемент системы — клапан рециркуляции, установленный на впускной трубе, который при больших углах открытия дроссельной заслонки пропускает для догорания во впускной тракт отработавшие газы из выпускного коллектора по каналам во фланце патрубка выпускного коллектора и во впускной трубе. Управляет пневматическим клапаном электромагнитный клапан, которым, в свою очередь, управляет блок управления двигателем.

Система рециркуляции отработавших газов не работает при следующих условиях:

– низкая температура охлаждающей жидкости двигателя;

– двигатель работает на холостом ходу;

– двигатель работает при полном открытии дроссельной заслонки.

Отказ клапанов системы рециркуляции приводит к повышению токсичности отработавших газов. Клапаны неразборные, при выходе из строя их заменяют в сборе.

Кстати если он постоянно открыт будет увеличиватся РАСХОД ТОПЛИВА.
расход 18-20 по городу 203small5
ПОЧЕТАЙ ТУТ

И ТУТ
[url=http://www.daewoo-manual.org.ua/lanos/doc/200/]http://www.daewoo-manual.org.ua/lanos/doc/200/

А вот про форсунки почитай
http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic/13201-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%ba%d0%b0-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba-%d0%bd%d0%b5%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%88%d0%be%d0%b9-%d1%84%d0%be/
В нете много инфі про него,почитай о неисправностях,там и расход и вибрация и т.д.

13расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Пт Дек 11, 2009 4:36 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

14расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Сб Дек 12, 2009 12:01 am

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

рома спасибо тебе..но это не тот клапан ...такой у меня тоже есть....на сайте который ты скинул мне последний http://www.daewoo-manual.org.ua/lanos/doc/197/ я нашел этот клапан(клапан продувки адсорбера)теперь буду знать для чего нужен...ты знаешь там все написано как было у меня....только почему то не сказали про то что обороты медленно падают....

15расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Сб Дек 12, 2009 2:04 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Я рад что тебе хоть что-то помогло,успехов в ремонте и к стати переодически пешы как продвигается ремонт. cheers bounce

16расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Сб Дек 12, 2009 4:55 am

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

рома как что изменится обязательно напишу...вдруг у кого будет такое же... bom

17расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Сб Дек 26, 2009 9:04 pm

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

поменял термостат...все тоже самое ...правда когда на месте стою то нормальная температура...а при езде градусов 80...правда термостат такой же фирмы как и стоял может они ерундовые..но менять не хочется больше слишком дорогие какие то они...а на счет расхода сгонял на станцию не работал лямбда...поменял ...все равно большой расход...убивает что то мою лямбду ...что не в порядке..предлогали оставить нна сто поискать но это долгая песня...поганю после нового года к спецу у него хоть не будет стоять без толку может найдет причину...а так с наступающим santa

18расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Вт Янв 05, 2010 1:31 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

ок.с новым годом santa

19расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Вт Янв 05, 2010 3:03 am

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

сгонял я к спецу одному...пролазили полдня решили что либо действительно мозги либо газ плохо подключен...что то мозги не видят лямбду..решил продавать,надоело... drunken

20расход 18-20 по городу Empty Re: расход 18-20 по городу Сб Янв 09, 2010 5:54 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

А чё будеш покупать Question

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения