Nubira-club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Nubira-club

Украинский Нубира-клуб


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Подвеска и амортизация

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Подвеска и амортизация Empty Подвеска и амортизация Сб Дек 05, 2009 7:08 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Уважаемые владельцы первых нубир Very Happy .
У меня есть вопрос Question .
Я недавно поменял передние амортики,поставил масленные оригенальные по 550гр.штука
Мне очень не нравится крен машины Mad на поворотах Crying or Very sad
Может кто, ставил газомасляные амортики? ( каяби например или другие)
Как крен?
Ставили ли два или четыри?
Как ходят?
Как решить эту проблему? Crying or Very sad Question pale confused
Что делать SOS
Или эта проблема только у меня?

2Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Пн Дек 07, 2009 2:41 am

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

что могу сказать на счет крена это точно на поворотах и при резком перестроении приходилось ловить но это по моему из-за задней подвески....я когда поставил литье на 15 и резину 185на 65(пришлось правда подрезать заднюю арку )сразу стало лучше...но еще всунул резиновые вставки в задние пружины по две резинки в пружину.. стала и повыше ненамного(2см)зато жестче...получается что в работе тепеть не 6 витков а только три ...теперь можно вложиться в затяжной поворт где-то на 110 если тебя интересует конечно...

3Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Вт Дек 08, 2009 2:25 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

ОПА. Very Happy
Можно по подробней про вставки:из чего они,как выглядят,где взял,откуда,сфоткай Question Shocked
Сфоткай арки и резину,интерестно,плиз bounce

4Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Ср Дек 09, 2009 5:08 pm

Admin

Admin
Admin

Поставил назад и вперед амортизаторы Монро Рефлекс. Машина стала жоще и немного поднялась.крен не ловлю, доволен. Собираюсь ставить проставки и обрезать по одному витку пружин.

https://nubira-club.forum2x2.com

5Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Чт Дек 10, 2009 1:59 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Если будеш делать то раскажи что за проставки и обязательно сделай фотоотчёт,форум нужно развивать,народу интерестно.Ты же админ должен быть в курсе.
Скажи а зачем обезать пружыны Question Shocked она станет ниже или как.
Где брать простави,какие они,на перёд или назад. Question Question

6Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Чт Дек 10, 2009 4:30 am

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

рома на счет вставрк- они резиновые российского производства...посмотри в российских запчастях[img]Подвеска и амортизация 5debd5722a2547479748e50 [/img]
вставляются просто:поднимаешь машину ,пружина растягивается...смазываешь маслом резинку и одним концом встовляешь в пружину пока не упрется одну вверх другую вниз и все....
рома на счет арок и резины то там ничего не видно я же изнутри арку подрезал,да там и совсем чуть косалась резины только на скорости когда поподала в углубления дороги...но если хочешь сфоткаю....
если кто хочет поднять зад то делают так:снимают амортизатор и разрезают стоику его и вваривают такого же диаметра как стоика трубку(или от старого амортизатора)..правда сам не делал пака еще более менее смотрится, а другу делали...главное не переборщить с высотой ...

7Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Пт Дек 11, 2009 1:27 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Спасибо за ответ,я всё понял буду искать проставки. Very Happy

8Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Пт Дек 11, 2009 8:57 pm

Admin

Admin
Admin

Обрезать что б машина стала немного ниже, это плюс к управлению на большой скорости.Проставки дают жесткость что тоже увеличивает управляемость.

https://nubira-club.forum2x2.com

9Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Сб Дек 12, 2009 2:12 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Ага согласен но где в киеве их взять affraid

10Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Ср Дек 16, 2009 3:29 am

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

рома вот фотки арки:[img]Подвеска и амортизация 004aen [/img][img]Подвеска и амортизация 005yhp [/img]

11Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Ср Дек 16, 2009 4:56 pm

Admin

Admin
Admin

Перова рулит)

https://nubira-club.forum2x2.com

12Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Сб Дек 19, 2009 3:34 pm

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

ок понял,спасибо,а что ето у тебя за накладки на арках Question

13Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Сб Дек 26, 2009 8:39 pm

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

рома у меня нет накладок...что ты имел ввиду?

14Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Сб Дек 26, 2009 9:25 pm

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

федор вставки эти российские и больше я ничего про них незнаю ...у нас найти их без проблем я имею ввиду в белоруссии...а стоят у нас примерно 4$ за две вставки

15Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Вт Дек 29, 2009 3:47 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

понял

16Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Пн Янв 11, 2010 9:48 pm

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Всем привет Very Happy
Вот решил приподнять Нубирку bounce
На авторынке купил проставки для Нексии(сказали 100% подходят)120гривень.
Подвеска и амортизация 034pdz
2 штуки в комплекте
Подвеска и амортизация 035nd
вид сзади
Подвеска и амортизация 036iq
Толщина проставок 2,5 см
Подвеска и амортизация 038hx
Снял стойку,сжал пружину,снял чашку и выбил старые и вставил новые шпильки(нужно шпильки обварить,иначе новые болтаются)новые шпильки длинее
Подвеска и амортизация 039wk
Затем одевается на чашку проставка.
Подвеска и амортизация 040vy
Потом чашка ставится на стойку и прикручивается
Подвеска и амортизация 041od
Потом ставится на авто и прикручивается и всё готово cheers
Задок стал на 3см выше bounce Думал на поворотах будет сильно кренить,но как оказалось ни какой разницы я не почуствовал Smile А вот когда ехал во дворах то заметел,Практически не цеплялся пузом(у нас во двора большие колии из льда)
Буду ставить проставки на перёд,правда сказали что там нужно что-то подточить.
Как установлю сразу отпишусь.
А в общем я доволен cheers bounce Laughing

17Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Вт Янв 12, 2010 4:30 am

RABBIT

RABBIT
Нубиравод
Нубиравод

А не высоковато ли? Пришли пожалуйста фото машины сбоку, и маркировку деталей. Спс

18Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Ср Янв 20, 2010 1:34 am

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Фотку пришлю,какая тебе нужна маркировка? Shocked

19Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Ср Янв 20, 2010 4:31 am

алексей


Завсегдатель
Завсегдатель

На вид повыше стала?

20Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Ср Янв 20, 2010 5:10 pm

RABBIT

RABBIT
Нубиравод
Нубиравод

Как называется эта деталь, может каталожный номер

21Подвеска и амортизация Empty Re: Подвеска и амортизация Чт Фев 04, 2010 6:31 pm

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Я просто пришёл на авторынок и спросил про проставки которые идут на ланос,подходят они или нет.Мне сказали нет надо брать для нексии.А номера там небыло.Поспрашивай на рынке.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения