Nubira-club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Nubira-club

Украинский Нубира-клуб


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Апгрейд тормозов на заднем мосту

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Всем привет.
Я снова со своими доработками Laughing
Раскажу как всё начиналось,как-то торможу я екстренно и понимаю что тормозит только передний мост.
Меня это озадачело ? Mad и я,на своей работе,загоняю машину на тормозной стенд и вижу,что задний мост тормозит всего на 50% от 100%. Shocked Evil or Very Mad Question Question
И Exclamation Вспоминаю как на батеной ВАЗ 2108 мы как-то выкинули регулятор тормозных сил на задний мост.(он регулировался по степени нагрузки на кузов спомощю тяги) но Exclamation в Нубире 1 такого нет Shocked что делать Exclamation Crying or Very sad
Я поднимаю летературу ,лажу по сайтам смотрю документацию study и узнаю что в Нубире ,Ланосе и т.д. стоит регуляторы давления на задюю ось.
What a Face sunny
Я его выкручиваю из главного тормозного,раскручиваю,вынимаю клапан с пружиной,собераю.
Прокачиваю тормоза,регулирую ручник и на тормозной стенд.
cheers cheers bounce bounce affraid
Ефективность торможения на задней оси показало 93%, я в шоке affraid affraid affraid
Выезжаю на дорогу торможу КЛАСССС. Very Happy Smile Laughing
Вот фото тормозного
Апгрейд тормозов на заднем мосту 18241578
НУ ЧТО СКАЖЕТЕ КОЛЛЕГИ Question Cool
Жду ваших коментариев. Wink

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

да клюет носом неплохо...но у меня по-мойму нету такого надо погледеть...

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Если у тебя ABS то может не быть.

buyal

buyal
Активный пользователь
Активный пользователь

да рома у меня нету...да есть абс...да и томозит неплохо...только что клеет,но это от того что мягкая подвеска наверное...

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Да подвеска мягкая я буду ставить наверно газовые амортики

Admin

Admin
Admin

Ромка, а можно к тебе загнать и свою нубиру на стенд?

https://nubira-club.forum2x2.com

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Если есть желание я узнаю сколько будет стоит проверка на тормозном стенде со скидками как для меня и вперёд проверем.Гдето приблезительно 50гр.У нас полностю офицеальная станция,так проста без наряда охрана не пропустит.

Admin

Admin
Admin

Не вопрос.я ж бесплатно и не прошусь))

https://nubira-club.forum2x2.com

hobbit

hobbit
Новичок
Новичок

Автору Респект! С самого начала как купил Нубиру заметил что тормозная педаль мягкая а тормоза вялые. В первую очередь решил прокачать тормоза - немного лучше, но всё равно не то, заменил задние колодки, старые были стёрты - не помогло, попробовал затормозить на шлаке и увидел что тормозят в основном передние тормоза. Сразу понял что виноват так называемый в народе "колдун" (регулятор тормозных сил) который во многих машинах стоит на задней оси, чем больше груза, тем ниже кузов по отношению к дороге, тем больше усилия на задние тормоза. Полез под машину но колдуна на задней оси не нашел. Открыл литературу и понял принцип работы и расположение регулятора тормозных сил на Нубире. Вообщем понял что нужно собирать деньги на новые клапаны регулятора тормозных сил. А тут такое! Нужно срочно пробовать разбирать.
Но вот что я заметил в моём случае при не работающих клапанах: если после длительного простоя авто сесть, завести и резко, несколько раз нажать на педаль тормоза, при езде начинает томозить немного лучше.

hobbit

hobbit
Новичок
Новичок

Вот интересная информация по проверке клапанов: тыць сюда
Правда более сложная чем проверка на стенде.

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Может у тебя главный тормозной перепускает Question у меня такое было я менял тормозной(павда он у меня и подклинивал)

RABBIT

RABBIT
Нубиравод
Нубиравод

А где эти клапаны?

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Если у тебя есть АВС то этих клапанов нет Laughing
А если нет АВС то они стоят на главном тормозном,смотри на рисунке обведены красным .
Апгрейд тормозов на заднем мосту 62654300
Если будут вопросы пиши . Arrow

RABBIT

RABBIT
Нубиравод
Нубиравод

Не у меня ABS

roma300880

roma300880
Нубиравод
Нубиравод

Тогда у тебя их нет,сори Wink

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения